Как прошить телевизор LG с флешки?

Как прошить телевизор LG с флешки?

RSS
ruscardo
1 февраля 2023

Телевизор сегодня – отличный вариант для отдыха, на нем можно смотреть фильмы и телепередачи как по каналам, так и загруженные на съемные носители, либо онлайн. С него просто зайти в интернет для поиска, особенно если установлена хорошая версия программного обеспечения. Профессионалы и опытные любители знают, как быстро провести обновление и даже как записать Винду на флешку через Ultraiso, если нужно прокачать не только ТВ, но и сам компьютер. Алгоритм довольно простой и включает пошаговый инструктаж с простыми и понятными действиями.

Если у Вас телевизор LG, его можно прошить с флешки, заранее загрузив на нее программное обеспечение. Производитель предусмотрел периодическое обновление ПО на более совершенные версии. Чтобы исключить ошибки и обращение в сервис, необходимо скачивать файлы только на официальном сайте производителя и строго следовать рекомендациям во время этой процедуры.

Прошивка  телевизора LG

Обязательно ли прошивать телевизор LG?

Многие устройства периодически нуждаются в обновлении и телевизор LG – не исключение. На нем стоит штатное ПО с завода, рассчитанное на обработку определенных файлов: при работе с видео, с фото или с музыкой. Периодически появляются новые форматы, обновляются свойства классических файлов и полноценно с ними работать техника уже не может. В итоге может получиться так, что при просмотре одного и того же фильма на разных устройствах качество будет отличаться.

Прошивать телевизор LG нужно по следующим причинам:

  • если штатное ПО замедляет работу оборудования или банально устарело;
  • на обновленном обеспечении техника может работать в разы быстрее, у нее будет более приятный интерфейс;
  • когда телевизор не распознает определенные форматы или даже глючит, требуется прошивка.

Как загрузить ПО?

Для загрузки драйверов необходимо зайти на официальный сайт производителя LG и найти страницу технической поддержки. На интернет площадке периодически проводятся обновления и скачать можно новую версию, работать с которой будет гораздо удобнее. Чтобы провести загрузку, просто найдите версию своего телевизора и кликните на него, найдите иконку «Скачать». Хоть Вы и находитесь на сайте официального производителя, желательно проверить файлы на наличие вирусов. При отсутствии угроз можно смело загружать драйверы на свой компьютер, заранее приготовив карту. После того, как все будет готово, можно приступать к прошивке.

Прошивка  телевизора LG

Проводим прошивку

Теперь пришло время обновить наш телевизор LG:

  1. Подбираем пустую флешку, при необходимости на компьютере удаляем с нее все файлы. Сразу форматируем ее в систему FAT32, это обязательное условие.
  2. Теперь создаем на ней папку с названием LG_DTV, это важный момент. В ней как раз и будут размещены драйверы. Осуществляем загрузку.
  3. Вставляем карту в разъем телевизора и ждем, когда техника ее распознает. Как только это произойдет, будет сразу предложено обновление.
  4. Необходимо согласиться с предложенными условиями, выбрав «Start». После этого запустится загрузка и установка новой прошивки.
  5. Как только все будет завершено, телевизор перезагрузится. Для вступления новых настроек в силу нужно сбросить базовые параметры.

Теперь телевизор LG готов к работе по новым параметрам – приготовьтесь к тому, что изменится интерфейс, особенности выполнения некоторых команд, оборудование сможет считывать новые файлы. Во время прошивки запрещается прерывать загрузку, преждевременно извлекать флешку или отключать технику из сети. Если все же это произошло, необходимо повторить все действия заново.

ruscardo