Как скачать музыку на флешку с ноутбука: корректный метод

Как скачать музыку на флешку с ноутбука: корректный метод

RSS
ruscardo
19 сентября 2022

Многие сегодня не представляют себе жизнь без музыки в любимом плеере – ее берут с собой в путешествие, скачивают для поездок на работу или просто на отдых. Чтобы загрузить большой объем песен, может потребоваться объемный носитель, флешка USB 2.0 16Gb отлично подойдет для таких задач. Это один из самых продаваемых вариантов в розничных магазинах.

Прежде, чем скачивать музыку с ноутбука, нужно правильно ее отформатировать и подобрать нужного формата. Если проигнорировать эти правила, может оказаться, что проигрыватель или плеер просто не сможет прочитать носитель или распознать файлы. В этой статье мы подробно расскажем об особенностях скачивания музыки на флеш-носители.

Форматируем карту под нужный формат

Некоторые пользователи думают, что плееры читают любые карты – достаточно только вставить ее USB, выбрав любимую песню – но это далеко не так. Чтобы устройство работало, его необходимо отформатировать, переведя в файловую систему fat32. На некоторых флешках по умолчанию стоит nfts и они просто не работают. Чтобы подготовить носитель, его придется отформатировать. Предварительно нужно скопировать всю важную информацию на компьютер или на другой носитель, поскольку при форматировании она будет уничтожена.

Отформатировать карту довольно просто:

  • вставьте флешку в USB;
  • кликните левой кнопкой мыши 2 раза на «мой компьютер»;
  • выберите флешку, нажав на иконку правой кнопкой мыши;
  • найдите опцию «форматировать» и кликните на нее;
  • укажите перед форматированием fat32 и нажмите «начать».

Теперь файловая система настроена, карту с загруженной музыкой распознает плеер. На нее можно скачивать файлы с ноутбука с любимыми песнями, проверив их формат.

Загружаем музыку в совместимом формате

В интернете сегодня достаточно много сайтов с музыкой, которую можно скачать практически в любом формате. Ежедневно обновляются и появляются новые плееры, последние версии воспроизводят даже самые редкие форматы. Если Вы знаете точные особенности конкретной модели проигрывателя, можете загружать музыку. В противном случае рекомендуется выбрать формат МР3, который видит большинство плееров.

Музыку в МР3 можно найти практически на любом сайте, скачав ее на ноутбук. Внимательно оцените его параметры и произведите загрузку. После скачивания формат указывается в имени файла в конце названия.

Как скачать музыку на флешку

Ручной метод загрузки музыки на флешку – самый простой и надежный

Итак, флешка подготовлена к работе, а музыка скачана – достаточно перенести файлы с компьютера на носитель. Если планируете хранить на устройстве не только музыку, на флешке рекомендуется заранее создать для нее папку, это позволит систематизировать все файлы. Назовите ее «альбом», «плеер» или другим знакомым именем.

Затем перекидываем музыку ручным методом:

  • вставляем флешку в разъем;
  • открываем папку с музыкой;
  • правой кнопкой мыши выбираем нужные файлы, копируем или нажимаем ctrl+c;
  • переходим на флешку, вставляем содержимое или выбираем комбинацию ctrl+v.

Время копирования может быть различным и зависит от типа флешки. Как только процедура будет завершена, убедитесь, что удалось переместить все мелодии.

Ручной метод загрузки музыки на флешку

Какими еще способами можно переместить музыку?

Для переноса файлов можно воспользоваться Total commander, это специальная программа для удобного перекидывания файлов. В данном случае с одной стороны перед глазами будет загрузочная папка, а с другой – источник.

Поможет в загрузке музыки на флешку и проигрыватель Windows media player. Для этого его необходимо открыть, выбрать папку с музыкой и через команду «Синхронизация» произвести загрузку.

ruscardo