Как сделать загрузочную флешку Windows 11 В Ultraiso?

Как сделать загрузочную флешку Windows 11 В Ultraiso?

RSS
ruscardo
27 января 2023

Работая с компьютером, приходится часто устанавливать операционную систему через загрузочную флешку. Для таких задач можно завести отдельную карту и использовать ее для данных задач. Выбирать лучше объем с запасом, как MicroSD 64 Gb или другие модели, используя их как резервный источник. Обычно такие носители всегда есть с собой у профессионалов и они с их помощью выполняют различные операции, в том числе и установку Windows 11.

Такая операционная система очень популярна, поскольку у нее много плюсов и широкий функционал. Установить ее можно самостоятельно, обновив свой компьютер для работы или развлечений. В этой статье мы расскажем об особенностях данной процедуры и дадим ценные рекомендации.

Ultra ISO Windows 11

Особенности сервиса UltraISO

Чтобы переустановить ОС, все чаще сегодня используют загрузочные флешки – тем более, что большинство современной техники вообще не имеют дисководов. Такой вариант очень удобен, ведь перезапись можно сделать несколько раз. Да и вход для карты есть у любой современной модели ПК.

Для создания виртуального образа отлично подходит программа UltraISO. Данная платформа оснащена простым и понятным интерфейсом и разобраться в ней сможет даже новичок. С ее помощью можно создать загрузочную флешку для установки Windows 11.

Сначала нужно скачать платформу:

  • перейдите на сайт производителя электронной продукции;
  • выполните загрузку;
  • распакуйте установочные файлы;
  • установите платформу на компьютер.

Действовать следует очень внимательно, чтобы не загрузить вирусы или другие программы, которые не требуются. Нужно внимательно отнестись к этой процедуре и избегать сомнительных предложений. Если Вы заходили на официальный сайт, проблем со скачиванием UltraISO возникнуть не должно.

Работа с загрузочной флешкой

Чтобы установить Windows 11 в UltraISO, следуйте простому алгоритму:

  • откройте приложение и запустите его от имени администратора;
  • затем нажимаем комбинацию клавиш Ctrl + O, после чего нужно создать загрузочный образ Windows 11;
  • выбираем именно ту флешку, с которой будем работать – она представлена в списке меню;
  • теперь указываем папку, в которой будет установлен образ операционной системы;
  • после этих действий выведется меню, в котором наглядно все будет видно для выполнения записи;
  • начинаем загрузку с перехода по пути «Самозагрузка – Запись образа жесткого диска».

После выполненных действий начнется запись диска – перед этим выведется оповещение, что все данные с флешки будут стерты. Чтобы исключить неприятности. Следует заранее подготовить карту, удалив с нее всю лишнюю информацию. Если нет никаких рисков того, что материалы будут стерты, перед записью нужно подтвердить процедуру нажатием кнопки «ОК».

Windows 11 DVD

Если под рукой есть только DVD диск

Как быть в ситуациях, когда нет образа Windows 11, но под рукой имеется лицензионный установочный диск. В данном случае необходимо отметить путь к дисководу, выбрав команду «Открыть DVD». Затем выполняем все действия согласно алгоритму, описанному выше. Как и предупреждалось ранее, вся информация после записи с флешки будет стерта. Чтобы она бесперебойно работала в UltraISO, нужно обязательно ее отформатировать.

Когда образ записан в папку с файлами

Этот вариант также возможен с помощью платформы UltraISO, для этого нужно пройти по следующей цепочке:

  • «Файл»;
  • «Новый»;
  • «Самозагружаемый образ DVD».

Затем находим папку boot и выбираем bootfix.bin. Далее выбираем папку, в которой находятся файлы и работаем по стандартному алгоритму. Как только запись будет закончена, можно работать с флешкой и заняться установкой Windows 11 на компьютере.

ruscardo