Как прошить телевизор Cупра с флешки

Как прошить телевизор Cупра с флешки

RSS
ruscardo
20 мая 2022

Cупра - бюджетный телевизор с неплохими характеристиками. Такие модели часто выбирают поставщики наушников оптом в России для реализации своей продукции, поскольку владельцы такой техники часто ищут подобные аксессуары. Данные аппараты довольно практичные, удобные в настройках и эксплуатации. Многие занимаются прошивкой самостоятельно даже без привлечения специалиста.

Несмотря на все удобства, прошивать телевизоры Cупра нужно только с определенной подготовкой. Особое внимание уделяется прошивке, которая должна быть несовместимой с моделью и не содержать вредоносных программ. При использовании сомнительных версий есть высокая вероятность безвозвратно вывести аппарат из строя.

Когда требуется установка новой прошивки?

В интернете можно встретить много разных прошивок для телевизоров Cупра, но не все они являются безопасными. Перед тем, как ее скачивать, необходимо провести проверку, изучив отзывы и рейтинги разработчиков. Следует отказаться от ПО, предлагающее сомнительно идеальный результат, который просто технически невозможен на данной модели телевизора.

В таблице представлены причины – в каких случаях нужно заменить прошивку на телевизоре Cупра:

Возникновение неполадок Если неисправности не технические, а программные, их можно устранить при помощи нового программного обеспечения. Обычно возникают проблемы с изображением, переключением каналов, настройками.
Информирование о необходимости обновлений. Такое возможно, если телевизор подключен к интернету. В данном случае апгрейд возможен также через интернет.
Установка более скоростного ПО Кастомные прошивки предлагают больше возможностей, но такие предложения следует оценивать разумно. Рекомендуется пользоваться только проверенной программной продукцией.

Прошиваем телевизор Cупра

Прежде чем приступать к данной процедуре, необходимо подготовить прошивку, сохранив ее на компьютер. Чтобы избежать проблем, проведите проверку на вирусы. Затем переходите непосредственно к установке обновлений.

Как прошить телевизор Cупра с флешки

Подготовка карты

Для загрузки приложения должна быть чистая флешка, объемом от 2 до 4 гигабайт. Если на ней есть данные, выполняется резервное копирование, затем карта форматируется в FAT-32. Как только эти процедуры будут выполнены, копируются архивные файлы ПО на флешку. Их должно быть 3, они переносятся в корень SD карты с сохранением структуры директорий.

Установка обновления на телевизор Cупра

Переходим непосредственно к установке нового ПО:

  • выключите аппарат и отсоедините его от сети, сразу подключаем SD карту в заднее гнездо телевизора;
  • сбросьте настройки модуля, нажав скрепкой кнопку на задней поверхности аппарата;
  • не отпускайте кнопку, включите телевизор и дождавшись загрузки, нажмите кнопку выключения на пульте ДУ;
  • как только на экране появится загрузка обновлений, клавишу сброса можно отпустить;
  • затем аппарат перезагрузится самостоятельно, что говорит об успешной процедуре;
  • после включения телевизора необходимо провести сброс настроек, которые появятся в открытом меню.

Типичные ошибки

Самая распространенная ситуация, из-за которой возникают проблемы – появление сбоев при выполнении загрузки. Чтобы этого не произошло, необходимо не отключать оборудование от сети и дождаться полного завершения процедуры. Также следует использовать только проверенную SD карту. Следует не забывать и о качестве самой прошивки, лучше отказаться от сомнительной программной продукции.

ruscardo