Как прошить PS3 с флешки?

Как прошить PS3 с флешки?

RSS
ruscardo
8 февраля 2023

Игровая приставка PS3 одна из самых популярных, для нее даже сегодня предусмотрено много игр. Единственный недостаток, с которым сталкиваются пользователи – необходимость использования только лицензионных версий, разрешенных производителем. Но и здесь есть возможность перепрошивки, что избавляет от необходимости каждый раз покупать новую игру. Для этого потребуется электронный носитель, его лучше купить в проверенном магазине, который заказывает флешки оптом.

Это гарантирует большой выбор и покупку только качественной продукции.

Перепрошить PS3 можно и самостоятельно, если следовать инструкции. Для этого нужно только выбрать подходящую программу и изучить алгоритм действий. В этой статье мы расскажем о таких особенностях и дадим полезные советы по работе.

Игровая приставка PS3

Какая прошивка подойдет для PS3 и где ее взять?

Существует много разных версий для PS3, у каждой серии есть свои нюансы. Лучше выбирать популярные программы, которые советуют профессионалы. Информацию по прошивке можно найти на специальных форумах, где есть подробные описания каждого типа для бесперебойной установки. Следует избегать сомнительной продукции, которую предлагает поисковая выдача – все нуждается в проверке.

Список наиболее востребованных прошивок для PS3:

  • CFW от Wutangrza;
  • CFW от Waninkoko;
  • CFW от Геохота;
  • Homebrew;
  • CFW от Kmeaw.

У всех перечисленных прошивок схожий алгоритм установки, поэтому мы будем разбирать все особенности на примере последней. Ее лучше скачать на официальном сайте Kmeaw, посетив его и выбрав файл для загрузки. Во время этой процедуры главное не ошибиться, следует на всякий случай выполнить проверку на вирусы.

Все ли PS3 можно перепрошить?

Нет, не все – только версии до 3.56, остальные же не поддаются прошивке. На них стоит защита, которая делает невозможной такие обновления, после которых могут быть проблемы с запуском лицензированных игр в сети. Фактически, при неудачной манипуляции игровая приставка просто «превратиться в тыкву» и играть на ней с друзьями по «сетке» будет практически невозможно. Поэтому следует внимательно изучить инструкцию, прежде чем выполнять такие обновления.

Если же у Вас версия младше серии 3.56, можно смело приступать к программированию. Для него необходимо заранее приготовить флешку и загрузить на нее обновления.

Игровая приставка PS3

Самостоятельно прошиваем PS3

Чтобы выполнить обновления, просто следуйте нашим инструкциям:

  1. Переносим всю важную информацию с карты на компьютер или на другой носитель. Затем форматируем в FAT32.
  2. Теперь скачиваем прошивку с ресурса Rogero – 4.55 v1.00 или 3.55 kmeaw. Чтобы не было проблем, выбираем только официальный сайт.
  3. Далее открываем архив с интересующей прошивкой, на карте создаем папку PS3, а в ней уже с названием UPDATE. Затем переносим туда файл PS3UPDAT.PUP.
  4. Подключаем флешку к приставке, после чего включаем и само устройство. Дожидаемся, пока консоль не прогрузится. Как только это произойдет, PS3 нужно будет перезагрузить.
  5. Держим и не отпускаем кнопку перезапуска, пока приставка не издаст звуковой сигнал. Он означает, что консоль работает в режиме восстановления.
  6. Включаем контролер, находим пункт «Обновление системы». Выбираем флешку и подтверждаем команду. Как только загрузка будет сделана, обновление можно считать завершенным.

Теперь можно запустить консоль в обычном режиме и попробовать поиграть в различные нелицензионные игры. Их лучше скачать заранее, почитав отзывы. Если все сделано правильно, проблем возникнуть не должно. При затруднениях лучше обратиться к специалисту.

ruscardo