Как подключить USB флешку к Айфону 11, 12, 13 через переходник?

Как подключить USB флешку к Айфону 11, 12, 13 через переходник?

RSS
ruscardo
14 июля 2023

Сегодня одними из самых популярных гаджетов являются именно Айфоны последних поколений, но есть они далеко не у всех. К ним можно подобрать хорошую гарнитуру, заказав ее в розничном магазине, который заказывает беспроводные наушники оптом. Также востребованы и другие аксессуары, такие как карты памяти. Наличие флешки значительно расширяет возможности телефона и позволяет создавать резервные копии.

Даже если Вы пользуйтесь Айфоном, следует обзавестись резервной картой для хранения данных. Несмотря на надежность гаджета, лучше перестраховаться и периодически перекидывать важные файлы на флешку. Проблем с подсоединением возникнуть не должно, если есть переходник. Его можно приобрести сразу вместе с телефоном или с флешкой, либо отдельно. В этой статье мы расскажем, как правильно подсоединить электронный носитель к Айфону с 11 по 13 поколение.

Как подключить USB флешку к Айфону

Подготовка

Чтобы Айфон видел карту и с ней можно было бы полноценно работать, ее следует правильно отформатировать. Если сделать все грамотно, будут доступны все опции: как запись, так и копирование информации с электронного носителя. Для решения таких задач нужно хорошо знать возможности своего гаджета и заранее ознакомиться с его техническими характеристиками.

Айфоны – современные устройства, которые не «привередливы» к форматам, однако с определенными режимами возникают трудности. Важная информация по этому вопросу представлена в таблице:

FAT32 Самый распространенный формат, по возможности лучше карту отформатировать именно в нем. Это требуется в тех случаях, если потребуется ее подключение к другим устройствам.
exFAT Можно выставить и этот формат, Айфоны последних поколений без проблем его поддерживают. Будет доступно как копирование, так и запись данных.
NTFS В этом формате Айфон будет видеть карту и информацию с нее, но только в режиме чтения. Записать новые данные не получится, потребуется переход на FAT32 или exFAT. Если планируется эта процедура, нужно сделать резервную копию, ведь после форматирования карта будет полностью очищена.

Подключаем переходник к Айфону 11-13 поколений

При наличии на руках переходника соединить электронный носитель с Айфоном не составит труда:

  • возьмите в руки аксессуар и найдите гнездо для подключения карты;
  • вставьте флешку в него до упора с умеренным усилием;
  • затем лучше вывести Айфон из спящего режима;
  • можно этого и не делать, но так на открытие потребуется больше времени;
  • затем подсоедините переходник в разъем и дождитесь ответа помощника;
  • устройство должно определиться во вкладке «Места» и «Обзор».

Как только флешка откроется, можно с ней работать: переносить с нее данные или записывать информацию с устройства. Для этого будут доступны штатные опции и удобный, интуитивно понятный функционал. Отключать устройство для сохранения записанных файлов также лучше в безопасном режиме.

Какой переходник выбрать?

Производитель рекомендует для гаджетов Айфон использовать только фирменные устройства, которые полностью совместимы, что исключает повреждение гнезда и системные ошибки при переносе информации. Однако стоят они довольно дорого и не всегда такие траты считаются рентабельными.

Как один из вариантов – китайские аналоги с Lightning на USB. Стоят они значительно дешевле, но надежность исполнения иногда оставляет желать лучшего. Какой из вариантов выбрать, каждый решает для себя сам, оценив все плюсы и минусы каждого из изделий.

ruscardo