Как отформатировать флешку для Xbox Freeboot?

Как отформатировать флешку для Xbox Freeboot?

RSS
ruscardo
8 сентября 2022

Флеш-карты можно использовать в различных целях, в том числе и для Xbox Freeboot. Если требуется носитель для игр, его нужно подготовить, только в правильном режиме устройство будет его читать. Лучше купить карту в хорошем магазине, который сотрудничает с проверенным поставщиком, закупая флеш диск 32gb оптом. Такая продукция отличается высоким качеством исполнения, легко форматируется и обеспечивает быструю передачу данных.

Перед тем, как форматировать флешку, нужно помнить, что Xbox Freeboot распознает ее только в формате FAT32. Именно поэтому если карта будет использоваться для хранения игр, следует провести форматирование для перевода в данную файловую систему. Сделать это несложно, если следовать простым рекомендациям.

Как отформатировать флешку для Xbox Freeboot

Проводим диагностику самостоятельно

Перед тем, как записывать игры, нужно узнать файловую систему на флешке. Возможно, все уже настроено и форматирование не потребуется, но все равно следует провести диагностику. Для этого следует зайти в свойства диска и посмотреть его настройки.

Алгоритм действий следующий:

  • вставьте карту в компьютер и дождитесь окошка оповещения;
  • если оно не вывелось, откройте карту самостоятельно – зайдите в «Мой компьютер» или в меню «Пуск», выбрав носитель;
  • кликните по флешке правой кнопкой мыши и выберите «Свойства», где и будет указана файловая система.

Если стоит система FAT32, то делать ничего не нужно – карта уже готова и с ней можно работать. При других настройках проводится форматирование, которое легко выполняется на своем ПК без привлечения специалиста.

Форматирование на компьютере без утилиты

Перед выполнением процедуры следует помнить, что все файлы на флешке сотрутся, поэтому их нужно обязательно переместить на другую карту или сохранить на компьютер. Лучше хранить их на нескольких носителях, так поступают с важной информацией.

Отформатировать карту на компьютере довольно просто:

  • вставьте носитель в USB и откройте его;
  • сохраните все важные документы на ПК или на другую карту;
  • кликните правой кнопкой мыши по диску и выберите «Свойства»;
  • найдите в строке «Файловая система» ее вид и выберите FAT32;
  • нажмите «Начать форматирование».

На этом форматирование в FAT32 можно считать завершенным, носитель будет готов к работе. Вы получите чистую карту, пригодную для записи игр. Она будет легко читаться устройством и работать без перебоев.

Форматирование с помощью утилиты fat32format

Можно выполнить данную процедуру с помощью специальной утилиты, которая разрабатывалась именно для таких задач. Ее можно быстро скачать с сайта разработчика, найдя его в интернете. Для скачивания следует выбрать программу и следовать простым инструкциям. По завершению этой процедуры можно приступать к форматированию.

Алгоритм данной процедуры довольно простой:

  • убедитесь о создании резервных копий или о том, что на карте нет никакой важной информации;
  • откройте программу;
  • в списке «Drive» укажите диск, который предстоит отформатировать;
  • после его выбора нажмите «Start» и подтвердите операцию кнопкой «ОК»;
  • по завершению процедуры закройте программу, выбрав «Close».

На этом флешка считается готовой для использования, на нее можно записывать файлы для воспроизведения на устройстве. Ни в коем случае не отключайте компьютер при форматировании и не извлекайте карту из порта, это может привести к серьезным сбоям и даже к поломке носителя. Просто следуйте данному примеру и форматирование пройдет успешно. Для постоянного использования карты рекомендуется ее редактировать с помощью утилиты, это наиболее удобный способ.

ruscardo